Тяжелая ситуация - Как отказаться от издательства книги и вернуть деньги в наивного педагога
Для возврата денежных средств нужны доказательства. Применять полиграф никто не будет по такой категории споров. Да и в любом случае, без желания Вашего педагога, решить этот вопрос не получится. Вы не имеете никакого отношения к передаче денежных средств, соответственно, самостоятельно повлиять на разрешение ситуации не сможете.
Добрый день!
Если нет письменных доказательств никак не докажете хотя это уголовное мошенничество безусловно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Михаил, вопрос сложный без заявления в полицию отправленого вашим педагогогом, никто проверку проводить не будет, чем и пользуются мошенники. Рекомендую вам, для начала, письменно обратиться к недобросовестному филологу и в издательство и поставить им вопросы: куда пошли денежные средства, сколько их было выплачено. На основании полученных ответов, можно будет принимать решения.
Считаю, что главную роль в данной ситуации играет недобросовестный наследник,
Что касается "подруг" - следует обращаться с заявлением в полицию - по факту мошенничества.