Должна ли я оплачивать за установку ОДПУ в многоквартирном доме, если в квартире установлены счетчики.
Доброго времени суток! В соответствии с законом все собственники обязаны оплатить установку общедомового прибора учета. В противном случае эта сумма будет с них взыскана в судебном порядке.
Общедомовые расходы могут перекладываться на счет жильцов. УК сама же выполняет решения собственников жилья. Ка к решите, так и будет. Но с них требуют общедомовой, по нему бурут денежку энергопоставляющие компании. Потом уже с жильцов берут. На самоокупаемости.