Медсестра в психиатрии - Почему мне отказали в льготной пенсии?

Я - медицинская сестра. Последние 14 лет работаю в психиатрии, из них 8 лет в сельской местности. В 50 лет подала документы на оформление льготной пенсии, документы приняли, но просчитав весь мой трудовой стаж, отказали, мотивируя тем, что у меня нет 30 лет чистого медицинского стажа. Я жена военнослужащего, служили в отдалённых гарнизонах, не всегда была возможность работать по профессии, работала, где придётся. Правомерно ли мне отказали в начислении льготной пенсии. Спасибо.
Лучший ответ

Я не видел отказа но если отказали там должны быть основания если не согласны устанавливайте через суд ваше право на льготную пенсию.

Ответ неполный.

Здравствуйте! Тут нужно видеть сам отказ возможно, что придётся обращаться с иском в суд возможно не весь ваш стаж засчитан.

Отказали в льготной пенсии на том основании, что у меня медицинского стажа всего 27 лет, а не 30. Поэтому консультируюсь у Вас, правы ли они?

Здравствуйте! Да,правы. Для досрочного назначения пенсии необходимо иметь не менее 30 лет стажа в городе, или 25 лет в сельской местности.

А 8 лет сельского стажа разве не учитывается 1 год к 1,3, а стаж в психиатрии 1 год к 2?

Здравствуйте. Не весь сельский стаж учитывается как 1 к 1.3. Надо разбираться в реале, изучать документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034