Законность включения пункта увольнение без объяснения причин в контракт руководителя муниципальной образовательной организации
Я являюсь руководителем муниципальной образовательной организации мне навязывают контракт где есть пункт " увольнение без объяснения причин" Законно ли это?
Это незаконно, контракт не должен содержать условия трудового договора, которые противоречат трудовому кодексу - смотрите ст.
Все основания увольнения смотрите в ст. 81 ТК РФ.
Здравствуйте, Максим!
В любом случае при разрешении возникших конфликтов руководствоваться следует Трудовым кодексом РФ.
Удачи Вам!
Доброй ночи! Этот пункт контракта незаконен, вернее ничтожен, поскольку увольнение без объяснения причин противоречит и трудовому законодательству и закону о муниципальной службе. Перечитайте внимательно контракт, может быть Вы неправильно поняли формулировку.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.