Порядок увольнения по собственному желанию из муниципальной образовательной организации.
А как быть если я являюсь и.о. директора муниципального общеобразовательного учреждения? И уволиться мне нужно максимум в двухнедельный срок.
Здравствуйте. Составляете заявление о том, что просите расторгнуть с Вами трудовой контракт (договор) на основании ст. 81 Трудового кодекса РФ. Если работодатель посчитает необходимым, Вы должны будете отработать 2 недели перед увольнением. Если нет - могут уволить на следующий день, после поступления Вашего заявления. Если хотите, чтобы трудовые отношения были прекращены в указанную Вами дату, просто в заявлении прописываете, что просите уволить Вас с 25.04 (к примеру). Важно - указанная Вами дата должна наступить не ранее, чем через 2 недели, после подачи заявления.