Барнаул, 25.03.2017, 05:31

Нужно ли переоформить аренду в собственность земельного участка перед сделкой купли-продажи, если объект незавершенного строительства не достроен?

Вопрос №12334402 из г. Белокуриха
опубликован 25.03.2017, 05:31
Купля-продажа объекта незавершенного строительства на зем. уч-ке в аренде. Вопрос: Переоформление аренды в собственность зем. уч-ка нужно сделать до сделки купли-продажи, которая предстоит? И состоится ли переоформление зем. уч-ка в аренде в собственность, если дом не достроен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Сделку вам в любом случае придется оформлять договором купли-продажи. Зем. участок не перейдет к вам в собственность, т.к. находится в аренде.

25.03.2017, 05:33

Спасибо! На сделку можно идти с незавершенным объектом в собственности и землей в аренде, правильно я поняла? Получится ли в дальнейшем новому собственнику переоформить аренду земли в собственность?

25.03.2017, 05:43

Доброго времени суток! Да, вы правильно понимаете. Для уточнения перевода земли в собственность вам лучше обратиться в администрацию, там вам дадут однозначный ответ. Но как правило, землю можно перевести в собственность после постройки жилого дома, если конечно назначение земель позволяет это сделать.

25.03.2017, 05:45

Здравствуйте. Конечно получится. Продать. С арендованной землей. После. Ввода здания в эксплуатацию землю можно будет выкупить.

25.03.2017, 05:51

Спасибо! На сделку можно идти с незавершенным объектом в собственности и землей в аренде, правильно я поняла? Получится ли в дальнейшем новому собственнику переоформить аренду земли в собственность

Можно.

ПОлучится, но после сдачи дома в эксплуатацию.

25.03.2017, 08:15