Право на путевку и лечение-оздоровление в организации после 10 лет работы и заявления об увольнении по собственному желанию
Имею ли я право, проработав в организации!0 лет, попросить путевку на санаторно-курортное лечение, если подано заявление на увольнение по собственному желанию. ? Мне 68 лет, пенсионер. И еще в организации предусмотрена программа лечение-оздоровления зубов.
Нужно смотреть локальные акты организации относительно предоставления Вам путевки, ст. 8 ТК РФ.Но если Вы подали заявление на увольнение, то путевку Вам на вряд ли дадут.
Здравствуйте.
Закон не обязывает организацию давать Вам путевку. Это может быть предусмотрено коллективным договором, но к нему у нас доступа нет, мы не можем его посмотреть.
Здравствуйте. Порядок, основания и сроки предоставления путевок регулируется внутренними документами работодателя. В соответствии законом это не является обязательным. При этом, если правила утвержденный работодателем позволяют это сделать, то вполне можете рассчитывать на получение путевки.