Как выписать брата из квартиры и какие документы нужны для суда?
Уважаемая Любовь!
Вы не указали в своем вопросе самого главного! Брат был зарегистрирован в квартире до приватизации или после? Если до, то он имеет пожизненное право пользования квартирой....
Уточните свой вопрос...
Здравствуйте, Любовь.
Для суда Вам понадобятся правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из домовой книги и квитанции об оплате коммунальных услуг.
Основания для снятия с регистрационного учета зависят от многих факторов: вселялся ли фактически брат в квартиру, когда был зарегистрирован, почему не участвовал в приватизации, почему сейчас не проживает и т.п., причем выбранное основание необходимо будет в суде подтвердить доказательствами.
Дела о выписке людей из квартиры не самые простые, поэтому Вам необходимо квалифицированное сопровождение в суде.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Ю.Г.
Здравствуйте Любовь! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Самостоятельно Вам будет сложно выиграть суд. Рекомендую прибегнуть к помощи юриста. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.