Новосибирск, 25.03.2017, 09:29

Оказание платных полиграфических и фото услуг населению.

Вопрос №12334739 из г. Новосибирск
опубликован 25.03.2017, 09:29
Оказание платных полиграфических и фото услуг населению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала зарегистрируйтесь в налоговой. Можете как ИП.Выбирайте систему налогообложения, берите имущество в аренду ив добрый путь.

25.03.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Для этого достаточно зарегистрироваться в качестве ИП и найти помещение.

ККМ все равно рано или поздно потребуется устанавливать.

25.03.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, зарегистрируйтесь как индвидувлтный предприниматель, найдите место под аренду для занятия данным видом деятельности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 09:59

Я работаю художников в ДК, учредителем которого является администрация сельсовета. Параллельно с этим зарегистрировал ИП, приобрел оборудование и хотел бы оказывать платные услуги по фото и сувенирной продукции населению. Договор аренды нежилого помещения (кабинета где работаю) администрация сельсовета подписывать не хочет. Но устав КДО имеет пункт по оказанию платных услуг населению. Возможно ли оказывать услуги не заключая договора, но отдавая часть выручки в счет оказания платных услуг?

25.03.2017, 09:37

Это невозможно.

В любой момент администрация имеет право обязать Вас убрать свое оборудование из данного кабинета и ограничить доступ посетителей к Вам.

25.03.2017, 09:39

Нет, это нельзя по закону. Это помещение муниципальная собственность. И право сдачи его в аренду принадлежит администрации. Без договора никак.

25.03.2017, 10:21