Подготовленное заявление оскорбления на основе личной переписки - что делать в такой ситуации?
Так называемая девушка моего бывшего сожителя (у нас с ним общий ребенок) подала на меня заявление за оскорбление, предоставив смс-сообщения с личной переписки моей с бывшим сожителем. Лично ей на ее номер я оскорблений никаких не писала и не звонила ей.Звонил мне человек, сказал, что из уголовного розыска, представился (но я к сожалению не помню его фамилии), сказал про это заявление и спросил адрес, чтоб встретииься и пообщаться по этому поводу. Мы с этой девкой в разных городах живем. Звонок человека якобы из уголовного розыска был в четверг. Ко мне ни местные люди из полиции не приехали, ни из ее города. Подскажите, что делать в данной ситуации? Я хочу узнать, действительно ли мне звонил сотрудник полиции или так какой-то ее дружок (она так скажем, ветренная у нее их много). Я так думаю самой обратиться в полицию. И имел ли право мой бывший сожитель предоставить нашу с ним личную переписку какой-то девке, чтоб она пошла на меня заявление писать.
Доброе утро! Вам самой нужно написать заявление в полицию и сообщить номер телефона с которого вам якобы сотрудник звонил. Всего доброго вам.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ксения, ничего не делать если она и написала заявление, вас должны только опросить и все, она получит отказной материал, не переживайте вам ни чего не грозит.
Всего хорошего, удачи вам.
Заявление об оскорблении возбуждается только по заявлению потерпевшего, коим данная девушка никак не является, поскольку не затронута ее честь и достоинство чужой перепиской. Звонить может кто-угодно, поэтому предложите звонящему вызвать официально - повесткой.