Незаконные практики выгула опасных собак - очерчение пробелов в законодательстве
Здравствуйте! Есть Правила содержания и выгуливания собак бойцовских пород.
Если хозяева выгуливают таких собак без поводков и намордников и на детских площадках, обратитесь к участковому и хозяева собак будут приглашены на административную комиссию и наказаны административным штрафом. Удачи и добра!
законы, наказывающие хозяев огромных бойцовских собак, выгуливаемых без поводков и намордников-гадящих в жилых дворах и на детских площадках?
---Здравствуйте, конечно такие законы имеются и в т.ч. на местном уровне изданы. Удачи Вам, и всего хорошего.
Доброго времени суток. Вы должны обратиться с заявлением по данному факту в полицию. Участковый оштрафуют за выгул собак. Удачи вам.
Галина, существует административное наказание в виде штрафа. Но для этого Вам надо писать заявление в полицию о нарушении содержания собак, указывать хозяина, возможно свидетелей.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!