Проблема незаконного выгула собак без намордников в Сызрани - штрафы, таблички и отсутствие специальных зон
Закон Самарской области от 1 ноября 2007 г. N 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" (с изменениями и дополнениями)
Статья 2.10
Создание угрозы общественной безопасности путем выгула собак без поводка на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках и иных общественных местах, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей.
Что должно быть сделано, чтобы собак не выгуливали на газонах и как урезонить невоспитанных хозяев?