Как узнать кому принадлежат заброшенные участки в деревне с постройкой и без нее, и как осуществить их выкуп?
Нас интересует такой вопрос, мы присмотрели два заброшенных участка в деревне, на одном есть строение, на втором нет, как нам узнать кому принадлежат эти участки, и как их можно будет выкупить?
По публичной кадастровой карте можете выяснить кадастровый номер участков, затем получить выпискув МФЦ в отношении данных участков, тем самым выясните владельцев, а вот как вы их искать будете, это уже ваша забота, тут помочь нечем.
Здравствуйте! Сначала получите выписку из ЕГРН в Росреестре на земельные участки. В выписке будет указано, кто является собственником и имеется ли собственник на земельные участки.
Здравствуйте! Вы можете в МФЦ заказать выписку из ЕГРП на данные земельные участки. В выписке будет указан собственник данного земельного участка.
Добрый день! Чтобы получить информацию о правообладателях на земельные участки, расположенные в сельской местности необходимо обратиться в Администрацию данного поселка (села) и запросить выписку из похозяйственной книги, в ней будет содержаться информация о собственниках и переходах права. В Росреестре булут содержаться сведения только в том случае, если переход права был совершен после 1998 г. и он прошел регистрацию в Росреестре.