LSN Messenger
Краснодар, 25.03.2017, 13:09

Вклад открыт 4.04.92 на 10000. Не закрывался. Что сейчас можно получить? Спасибо.

Вопрос №12335496 из г. Касимов
опубликован 25.03.2017, 13:09
Вклад открыт 4.04.92 на 10000. Не закрывался. Что сейчас можно получить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Меня никто не скажет здесь на сайте. Всё зависит от условий банком. Обратитесь в банк, в котором открыт счет находится деньги.

25.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо обратиться в банк где открыть вклад узнать сколько денежных средств там накопилось данные вклад Вы можете снять Спасибо за ваше обращение.

25.03.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нужно уточнить в Сбербанке, если речь об этом идет. Положена выплата компенсации, если вы подпадайте под данный год рождения. Вся информация в банке. Удачи.

25.03.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В 2017 году компенсационные выплаты осуществляются гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 № 1092 «О порядке осуществления в 2010-2017 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации».

В 2017 году право на получение компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, предоставлено гражданам Российской Федерации (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан):

— по 1945 год рождения включительно — осуществляется выплата компенсации в трехкратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);

— 1946 — 1991 годов рождения — осуществляется выплата компенсации в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

Размер трехкратной (двукратной) компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.

Размеры компенсаций зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:

1 — по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992-2017 годах и закрытым в 1996-2017 годах;

0,9 — по вкладам, действовавшим в 1992-1994 годах и закрытым в 1995 году;

0,8— по вкладам, действовавшим в 1992-1993 годах и закрытым в 1994 году;

0,7 — по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;

0,6 — по вкладам, закрытым в 1992 году.

По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 года, выплаты трехкратной или двукратной компенсации не осуществляются.

В случае смерти в 2001-2017 годах владельца вкладов, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг в размере 6 тыс. рублей, если сумма вкладов умершего владельца, указанных в заявлении, равна или превышает 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году); в размере, равном сумме вкладов умершего владельца, указанных в заявлении, умноженной на коэффициент 15, если сумма вкладов менее 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

При наличии у владельца вкладов в разных подразделениях банка нескольких вкладов выплата компенсации на оплату ритуальных услуг осуществляется только в одном из них.

Выплата компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей осуществляется независимо от компенсаций, полученных владельцем вкладов при жизни.

По вкладам граждан Российской Федерации, по которым ранее были произведены начисления и выплата компенсации в 3-кратном (2-кратном) размере остатка вкладов, предварительной компенсации (компенсации), дополнительной компенсации, компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей, повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется.

Документы, необходимые для получения компенсации:

— вкладчик для получения компенсаций по вкладу должен предъявить в подразделение банка свой паспорт гражданина РФ и сберегательную книжку (по действующему вкладу), а также оформить в подразделении банка заявление на получение компенсации;

— наследник для получения компенсации должен предъявить в подразделение банка свой паспорт гражданина РФ, документы, подтверждающие его право на наследство, свидетельство о смерти вкладчика, а также оформить в подразделении банка заявление на получение компенсации.

Более подробную информацию Вы можете узнать у работников Банка или по телефону справочной службы Банка 8-800-555-55-50.

www.sberbank.ru

25.03.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В сбербанке сказали что на счету 26 рублей и до свидания...

01.04.2017, 18:17

Доброго времени суток!

Вам нужно не в устной форме в банк обращаться, а в письменной. Пусть дают вам письменный ответ по вкладу.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

01.04.2017, 19:36

Здравствуйте еще раз, Николай! Деньги уже неоднократно обесценивались в нашей стране. Ваш вклад, который Вы хотите получить - 1992 года! В банк обратитесь с письменным запросом за выпиской по вкладу.

02.04.2017, 07:55