Отец остался без пенсии после подачи документов в ПФ - что делать в данной ситуации?
Отец получал пенсию по 3 группе, в начале февраля 2017 подал документы в ПФ так как 2 марта 2017 исполняется 60 лет, 18 марта принесли только льготы, самой пенсии так и нет, обратились в ПФ говорят ждите, как поступить в данной ситуации, оставили без средств существования, документы повторюсь отдал за месяц.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте Сергей. Документы быстро не рассматривают, нужно ждать как минимум месяц. Вы могли сдать документы заранее. Если будут проблемы, Пишите жалобу в вышестоящий пенсионный фонд.
Добрый день! То, что отец отдал документы за месяц еще не значит, что Вам должны выплатить пенсию как раньше. А как было раньше не получится, потому что это полный документооборот, который должен пройти со всеми проверками в отделе назначения, а потом должны пройти на выплате. Т.к. право наступило 2 марта, то, соответственно, документы на выплату пойдут только на апрель. Поэтому Вам сказали ждать. Все правильно. Всего доброго!