Как перевести моего сына в другую школу, чтобы помочь ему догнать сверстников?
Перевод возможен только в те школы, в которых найдется свободное место. Подавайте заявления в выбранные Вами школы. Если с программой второго класса справится, удовлетворительные итоговые оценки будут выставлены по всем предметам, то пойдет в третий класс (в этой школеили в другой).
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Ст.58 ФЗ "ОБ образовании в РФ".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Татьяна.
Попробуйте заранее обратиться к директору школы, в которую Вы хотите перевести своего сына.
Подробно объясните ситуацию, возможно она Вам поможет.
Идите пишите заявление о переводе в ту школу в которой хотите учиться.
Вам нужно обратиться в отдел образования при администрации по месту постоянного жительства. Только они владеют информацией по свободным местам в школах, будут переводить они.
Здравствуйте, Татьяна.
Если уже выбрали другую школу - наладьте отношения с директором - так будет проще решить вопрос с переводом.
Здравствуйте, перевод возможен только при наличии свободных мест, обратитесь к директору школы, в которую планируете перевестись и решите данный вопрос с директором. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.