Обязан ли я после отказа прав собственности на землю платить налог?
Алексей, после того, как право собственности на землю будет прекращено (с момента государственной регистрации данного факта) оснований для начисления земельного налога не будет.
День добрый, Алексей.
Налог подобный платится за то, что находится в собственности (либо находилось, если речь о прошедшем периоде).
Добрый день! По закону, как только вы теряете право на собственность, то соответственно вы теряете обязанности, а именно по уплате налогов, сборов и т.д.
Не забудьте только что налоги платятся за конкретный период.
То есть вам сейчас может придти бумага по оплате налогов за прошлый период.
Удачи вам!
Здравствуйте, Алексей! За период владения собственностью у Вас была обязанность платить налог, с момента прекращения права собственности обязанность платить налог прекращается, долг по налогу с Вас могут взыскать через суд. С уважением, Станислав Пичуев.