Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 25.03.2017, 14:51

Потерянное производство иск - Как защититься от иска о признании приказа об алиментах утратившим силу?

Вопрос №12335809 из г. Великий Новгород
опубликован 25.03.2017, 14:51
Я в 2003 г подавала приставам приказ суда об Алиментах, в 2013 г суд, несмотря на то что должник никогда не платил Алименты, по желанию ребёнка определил место жительства его с должником, я в 2016 г,когда 3 г уже прошло обратилась опять к приставам о взыскании Алиментов, но они производство от 2003 г уже потеряли, теперь должник обратился в суд с иском о признании приказа об Алиментах утратившим силу, скоро суд, как быть если приставы производство от 2003 г утеряли? Он ведь подаст теперь на меня на Алименты а сам их никогда не платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуются действия приставов в судебном порядке У них должны сохраниться компьютерные данные as ведения исполнительного производства в отношении него Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

25.03.2017, 14:52

Добрый день, уважаемая, Ирина

Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке или старшему приставу

Удачи Вам и вашим близким!

,

25.03.2017, 14:54

Подам в суд на приставов, а как я буду в суде доказывать что я им подавала, если они к 2016 г все потеряли? И не знаю, найдут ли?

25.03.2017, 15:14

Здравствуйте еще раз, Ирина! Чтобы Вам самой не делать никаких запросов, напишите жалобу сейчас в прокуратуру этого же района и вышестоящему руководству приставов. Отразите, что они все якобы потеряли. То, что и у Вас ничего не сохранилось, не пишите. Там проведут проверку. Результаты этой служебной проверки Вы сможете использоваться затем в качестве доказательства на суде.

25.03.2017, 15:21

Спасибо, Елена, но у меня суд через неделю о признании приказа об Алиментах утратившим силу, что мне туда нести? На проверку прокуратуры надо время месяц, наверное, а суд через неделю.

25.03.2017, 16:41

Здравствуйте еще раз, Ирна! Попробуйте взять у приставов справку о решении по исполнительному производству. НАпишите им письменное заявление. Срок ответа согласно Закона об исполнительном производстве в РФ - 3-е суток. Вы успеете.

25.03.2017, 16:44