Можно ли сейчас подать в суд на взыскание неустойки по алиментам с 2003 по 2013 год?
До 2013 г ребёнок жил со мной, в 2013 по решению суда живёт с отцом, есть суд приказ об алиментах от 2003 г,но но я не подавала приставам его и они производство не заводили, могу ли сейчас подать в суд на взыскание неустойки по Алиментам с 2003 по 2013 г?или упущен срок, исполнительного производства нет, только приказ от 2003 г.
Ирна в соответствии с п. 4. Ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Срок предъявления исполнительного листа в ФССП составляет три года. Вы этот срок пропустили. Так что отдавать его в ФССП ни какого смысла не имеет.