Прилуки, 25.03.2017, 16:22

Может ли начальник колонии в Украине заверить брачный контракт? Документы он сам готовит или надо подготовить?

Вопрос №12336080 из г. Прилуки
опубликован 25.03.2017, 16:22
Может ли начальник колонии в Украине заверить брачный контракт? Документы он сам готовит или надо подготовить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталина, начальник колонии имеет право удостоверять документы, подлежащие нотариальному удостоверению. Правда стараются избегать серьезных документов. Обратитесь к юристу, подготовьте брачный контракт в з-х экземплярах. Перешлите почтой или лично на имя начальника колонии с письмом, разъясните, что Вы хотите и просите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

25.03.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. Брачный контракт Он может заверить Для этого необходимо обратиться к юристу для составления данного брачного контракта. Всего хорошего приятных выходных.

25.03.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Виталина,

В соответствии с Семейным кодексом Украины-Статья 94. Форма брачного договора:

Брачный договор заключается в письменной форме и нотариально заверяется (Ст. 94 СКУ от 10.01.2002 № 2947-III).

25.03.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Может ли начальник колонии в Украине заверить брачный контракт? Если да,то в нотариуса дальше не надо ничего заверять? А если откажется? Дело в том, что нотариусы не хотят выезжать на колонию. Может взять доверенность от имени мужа на подписание за него контракта?

18.04.2017, 18:04

Брачный контракт должен подписать сам супруг, доверенность на такие действия нужно выдавать на третье лицо. Брачный контракт заверяйте у нотариуса или в колонии, как вам уже сказали. Всего доброго.

18.04.2017, 18:08

Начальник колонии может только засвидетельствовать доверенность, в которой можно указать все условия по брачному контракту, на которые осуждённый уполномочивается доверителя. Но контракт заверяет исключительно нотариус, у начальника колонии таких полномочий нет.

18.04.2017, 18:18

ПОВТОРНО:

Брачный договор заключается в письменной форме и нотариально заверяется (Ст. 94 СКУ от 10.01.2002 № 2947-III).

18.04.2017, 20:35