Краснодар, 15.01.2020, 09:05

Может ли начальник колонии заверить брачный договор?

Вопрос №16782062 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2020, 09:05
Может ли начальник колонии заверить брачный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не может этого делать.

15.01.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, предлагаю сделать следующее:

1. Определить окончательную редакцию брачного договора.

2. Муж выдает доверенность, которая заверяется начальником исправительного учреждения.

3. Вы и представитель идете к нотариусу и подписываете согласованную редакцию брачного договора.

В результате - заключенный брачный договор, удостоверенный нотариусом.

15.01.2020, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Каким образом тогда возможно заключить брачный договор с мужем, отбывающим наказание в исправительной колонии, если все нотариусы города, в котором находится колония, отказываются выезжать в исправительное учреждение для заключения брачного договора? Или что возможно делать в таком случае?

15.01.2020, 09:14

Начальник колонии имеет право это сделать. Ответ юриста, пожалуйста отмечайте звездочками, удачи вам.

15.01.2020, 09:17

На основании какой статьи законодательства РФ начальник колонии имеет право заверить брачный договор в исправительной колонии в отсутствии нотариуса? Либо присутствие нотариуса в любом случае обязательно помимо обоих супругов одновременно?

15.01.2020, 09:22

Еще раз. Он не имеет такого права! Только доверенности в его компетенции.

15.01.2020, 09:23

Почему тогда другой юрист говорит, что начальник колонии может это сделать? Кто из Вас прав? На основании чего такой ответ вообще дан?

15.01.2020, 09:28

Я уже вам в личные сообщения написал. Бесплатную дискуссию устраивать тут не вижу смысла.

15.01.2020, 09:29