Наезд на пешехода на пешеходном переходе - что делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, Кирилл! Вы совершили БОльшую ошибку оставив место ДТП. И теперь я бы Вам не советовал сидеть и ждать. Вы же довозили пешехода до дома, соответственно знаете где он живет. Шоковое состояние еще и не такие чудеса выдает (покойники бегают). Посетите пострадавшего и убедитесь в том, что его намерения не изменились. Если нуждается в лечении окажите материальную помощь. Вам не нужно, чтобы он обращался в милицию. Удачи!
Сидеть и ждать. Иначе будете лишены прав за оставление места ДТП. А так может и пронесет.
Вы уже все сделали. Теперь сидеть и ждать. Может быть все обойдется.
Здравствуйте, Кирилл! Вам возможно предстоит иметь дело как с административной ответственностью (за оставление места ДТП), так и с гражданской. Лучшим решением для Вас будет поговорить с пострадавшим, если вы запомнили номер его дома и уладить все вопросы (если таковые возникнут) между собой