Чем грозит не если не открыть номинальный счёт по письму пенсионного фонда.
Наконец-то наши исполнители узнали о нормах Закона (ст. 37 ГК РФ), которые вступили в силу аж с 1 июля 2014 года, и начали принуждать граждан подчиняться Закону. Заодно и сами стали ему подчиняться.
Грозит неисполнение Закона тем, что положенные выплаты на иной счет перечисляться не будут.
Это же касается и сумм алиментов на детей.
Здравствуйте. В настоящее время. Пока ничем. Это - пилотный проект. Обязанности открывать и ответственности за отказ, пока нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день!
Пенсионный фонд не просит открывать номинальные счета тут что-то нечисто
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Уже сталкивалась что из пенсионного фонда перезванивают и говорят что можно не открывать этот счет, ответственности за это не будет.