Какие документы нужны для переезда в Болгарию и как подать документы на болгарский паспорт

Zdravstvyite.ia grajdanka Belarysii,sobiraus zamyj za bolgarina.mojete poetapno rasspisat kakie dokymenti neobhodimi?i na kakom etape ia mogy podavat dokymenti na bolgarskii passport?
Лучший ответ

Уважаемая Дарья

Чтобы получить болгарское гражданство Болгарии необходимо предоставить определённый перечень документов:

Внутренний паспорт.

Заграничный паспорт.

Фотографии (4 штуки), цветные недавние.

Свидетельство о браке (если есть супруг).

Свидетельство о браке родителей (при необходимости).

Свидетельство о рождении.

Свидетельство о рождении матери.

Отказ от прежнего гражданства.

Заявление.

Справка о составе семьи.

Автобиография.

Справка об отсутствии судимостей.

Заключение медкомиссии.

Документы на детей (если есть).

Квитанция об уплате госпошлины.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!