Отучился, но не получил диплом - История мужа, которому отказали в окончании института из-за ошибки администрации

Вопрос №12337332 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2017, 05:56

Мои муж восстановился в институт заочно (платно) оплатил две сессии, отучился. До диплома осталось пол года, ему отказывают окончить институт так как оказалось, что они не имели право его восстанавливать объясняя что у них уже нет той специальности на которой он учился и не имеют понятия как ему выдавать диплом. Если переводиться в другой институт-это шаг назад. Здесь получилось что он проучился без толку. Вопрос можем ли мы добиться получить деньги назад или хотя бы часть? И как? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Образовательные услуги за оплаченные полгода Вам оказаны, на каком основании требовать возврата средств?

Проработайте вопрос о переводе на смежную специальность и досдаче необходимых предметов, с целью окончания института и получения диплома.

26.03.2017, 06:08

Здравствуйте.

Да можете.

Пишите институту претензию. Не вернут деньги подавайте в суд.

Есть правла и другой выход.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спрашиваю потому что его изначально восстановили зная что они не преподают на ту специальность на которую восстановили, он учился один. Получается знали что муж не закончит, учили и брали за это деньги, а мы просто платили и теряли время.

26.03.2017, 06:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Образовательные услуги за оплаченные полгода Вам оказаны, на каком основании требовать возврата средств?

Проработайте вопрос о переводе на смежную специальность и досдаче необходимых предметов, с целью окончания института и получения диплома.

26.03.2017, 06:08

Если сможете это доказать - то это состав 159 УК РФ.

Но вам нужно определиться что важнее долгий судебно уголовный процесс и путь мытаря или диплом.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 07:04

Для начала вам надо подать претензию в ВУЗ и требовать возврата денег. После этого подавать иск в суд. Но сначала пусть сын должен взять академическую справку с перечисленными прослушанными предметами и поступить в иной ВУЗ.

26.03.2017, 07:12

Здравствуйте!

Вы написали, что мужу "отказывают окончить институт", значит имеется некий документ об отказе?

Если нет такого документа, напишите заявление-претензию, получите официальный отказ, который сможете обжаловать в судебном порядке.

26.03.2017, 07:15