Право на отдельное жилье для вдовы участника ВОВ, не получавшей жилое помещение от государства - возможности и ограничения
Моя мама вдова участника ВОВ, живет в нашей семье, состоявшей из 4 человек, с 2003 года.. Квартира наша 2 х комнатная, но обш. площадь 73 кв.м. Положена ли ей отдельная жилплощадь, как вдове, если она никогда не получала жилье от государства. Квартира наша приватизирована, но она в приватизации не участвовала. При попытке встать в очередь на жилье было отказано, т.к. она член семьи (моя мама), и более 9 кв.м. приходится на 1 чел.
Ольга, вероятнее всего нет. Жильем обеспечиваются не все ветераны и их вдовы а только те которые нуждаются в жилье. То есть количество жилой площади меньше нормы при перерасчет на одного человека. С ЧЕсноков