Здравия. Вопрос: В течение какого срока должна оплачиваться переработка, либо компенсироваться отгулами.
Доброго Времени суток!
Переработка должна быть оплачена на следующий месяц после ее совершения
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Смотря какая переработка. Если у вас пятидневка, то сверхурочные оплачиваются по окончании месяца в повышенном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного времени отдыха (отгулов).
Если скользящий график, то как правило применяется суммированный учёт и сверхурочными часами признаются часы по окончании учетного периода, который может быть равен кварталу, полугодию или году. Ст. 99 ТК РФ.
Не всякая переработка оплачивается в повышенном размере как сверхурочка согласно ст. 152 ТК РФ.