Как вернуть недвижимость, которая была куплена на мои и матери средства, оформлена на гражданскую жену и продана после разрыва отношений?
Вернуть можно только оспорив право собственности вашей бывшей гражданской жены, что возможно только теоретически. Доказать, что дом куплен на ваши деньги, вы наврядли сможете. Если у вас есть расписки, в том, что она брала у вас деньги (для покупки дома или на другие цели), то можно потребовать возврат долга. Если она воспользовалась вашей доверенностью и вы остались без жилья, то обращайтесь в полицию, так как такие действия квалифицируются как мошенничество.
Доброго времени суток. В судебном порядке нужно доказать что были ваши денежные средства на покупку дома. Противном случае ни как.
Подавайте в суд иск о признании сделки недействительной, суду представьте доказательства, что дом был приобретен на Ваши средства и матери.
Здравствуйте! Если у вас нет нет ни каких от нее расписок, то уже ни как, она по сути собственник и сама распоряжается имуществом, если вы были бы официально в браке, то тогда был бы уже другой вопрос!С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Здравствуйте, Михаил! Поскольку брак зарегистрирован не был, то имущество не считается совместно приобретенным и если у Вас нет доказательств, что дом приобретался на Ваши средства, то деньги вернуть Вы не сможете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.