Возможность приобретения налогового вычета по произведенному ремонту после покупки квартиры по ипотеке - допустимость приложения кассовых и товарных чеков

Вопрос №12337797 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2017, 09:36

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком дополнительные расходы на ремонт, отделку, разработку проектно-сметной документации и т. д., если они могут быть учтены при предоставлении вычета в соответствии с пп. 3 и 4 п. 3 ст. 220 НК РФ (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);. Вопрос--могу ли я приобщить кассовые и товарные чеки по производству ремонта после приобретения квартиры по ипотечному кредиту для получения налогового вычета (установка отопительной батареи, натяжных потолков, укладка полов, поклейка обоев)? или я ошибаюсь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы купили уже готовую квартиру с чистовой отделкой, то не можете включить данные расходы на получение имущественного налогового вычета.

26.03.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы заехали в квартиру без ремонта, никакой чистовой отделки...

26.03.2017, 09:48

Для того, чтобы включить расходы на ремонт в договоре купли-продажи должно быть указано, что квартира приобретена с черновой отделкой, то есть без батарей, без потолков, без пола.

26.03.2017, 09:52