Проблема с пересчётом ипотеки - отказ банка и ожидание решения
Доброго Времени суток!
Если кредитный договор предусматривает пересчет кредита - иск в суд подавайте на банк
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Сначала обратитесь в банк с письменным заявлением о перерасчете, а затем, в случае отказа обратитесь с иском в суд об изменении условий кредитования и понуждении банка произвести перерасчет задолженности.
Вам нужно произвести собственные расчеты и в судебном порядке потребовать уменьшить сумму основного долга. В этом Вам поможет кредитный адвокат, это моя специфика.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Если Вы с чем то не согласны, то как правило, для защиты свои прав обращаются в суд.
Для понимая ситуации, желательно знать другие обстоятельства дела.