Наследование и раздел имущества после смерти отца, составившего дарственную на третью дочь
Ирина, если отец был собственником дома, он был вправе распорядиться имуществом, принадлежащим ему на праве собственности по своему усмотрению. Если вы были членами семьи отца, то есть проживали в этом доме и вели совместное с отцом хозяйство, вы вправе по прежнему проживать в этом доме, а если нет, то нарушений закона, в том. что отец подарил свой дом третьей своей дочери, нет. В соответствии с ч.2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом к другому лицу чвляется основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.