LSN Messenger
Курган, 26.03.2017, 12:05

Возврат пропавшей суммы после отказа в оплате картой - какие статьи законодательства обязывают банк вернуть деньги и в течение какого срока?

Вопрос №12338307 из г. Курган
опубликован 26.03.2017, 12:05
20 март 2017 года я совершил покупку в торговой точке. С начало хотел оплатить картой мегафона на сумму 20 000 руб. был отказ. Кассир предложил оплатить по 10 000 руб. двумя операциями. Так же был отказ по терминалу, оплатил я другой картой и наличными. 22 марта 2017 года я зашел в ЛС банка мегафон и обнаружил то что у менястало на 10 000 руб. меньше. Утром 23. 03.2017 я обратился банк по телефону сообщило данной проблеме они составили заявку и сказали что срок рассмотрениядо 7 рабочих дней. Мой вопрос заключается в том согласно действующему законодательству банк по вине которого пропала сумма обязан вернуть средства согласно каким статьям и в течении какого времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую консультацию и 80 летная бабушка может

что на счет статьей то их и сам найду еще вам платить за 2 слова 300 руб.

26.03.2017, 12:32

Нисколько не выступая в защиту кого-либо на данном сайте, замечу, что ни один специалист данного сайта ничем Вам не обязан, и если Вы предпочитаете консультироваться у бабушек, то никто возражать не будет. Удачи!

26.03.2017, 12:34

Ищите сами. Вам здесь никто ничем не обязан. Полноценная консультация стоит от 2000 и выше.. А за 300 рублей именно 2 слова. А Вы на работу бесплатно ходите? Почему вы считаете, что юристы должны бесплатно работать?

26.03.2017, 12:35

Добрый день, уважаемая, Юлия

Хамить не надо, юристы каждый день отвечают на 100 и более консультаций каждый. Не устраивает бесплатный ответ, запишитесь на платный. Можете сами найти находите. Нам легче будет.

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 12:38

Здравствуйте! Юля,достойно и корректно видите себя на сайте. Вам коллеги дали ответы и ссылку на закон сделали, хотя в рамках бесплатной консультации могли бы этого и не делать. Вы же вместо Спасибо-претензии необоснованные предъявляете. Вам никто и ничего не должен!

Удачи и добра!

26.03.2017, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Юля

Конечно вам вернут сумму, если операции фактически не произошло. Срок рассмотрения заявления на возврат денег - 10 дней, согласно закона о защите прав потребителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.03.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, уважаемая, Юлия

Вам банк вернет деньги, они сами вернуться должны на карточку в связи с отменой транзакциии. В течении 10 дней решится

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
мой вопрос был согласно каким статьям а не вернут ли мне деньги
за такой ответ вам 1

Здравствуйте.

Как получите распечатку платежей, увидите списание--время, дату, и за что--куда деньги отправились.

Если будет установлено, что было ошибочно у вас списаны деньги со счета, то Вам их вернут.

26.03.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мой вопрос был совершенно другого рода

согласно каким статьям закона деньги должны вернуть

прошу если вы не можете дать развернутый ответ то не нужно его давать.

26.03.2017, 12:17

Добрый день! Согласно правил сайта получить бесплатно можно консультацию на 1 вопрос. Бесплатная консультация предоставляется краткой и не развернутой без ссылок на нормы права. У вас задано уже три вопроса. Если хотите получить развернутую консультацию со ссылками на нормы права задавайте через вип-вопрос либо обращайтесь лично в чат к любому юристу.

26.03.2017, 12:23

Оплатите консультацию и получите развернутый ответ. В рамках данной бесплатной консультации Вам дали ответ на вопрос - и в течении какого времени и согласно какого Закона.

26.03.2017, 12:32

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

26.03.2017, 13:17

Такую консультацию и 80 летная бабушка может

что на счет статьей то их и сам найду еще вам платить за 2 слова 300 руб.

26.03.2017, 12:32

Нисколько не выступая в защиту кого-либо на данном сайте, замечу, что ни один специалист данного сайта ничем Вам не обязан, и если Вы предпочитаете консультироваться у бабушек, то никто возражать не будет. Удачи!

26.03.2017, 12:34

Ищите сами. Вам здесь никто ничем не обязан. Полноценная консультация стоит от 2000 и выше.. А за 300 рублей именно 2 слова. А Вы на работу бесплатно ходите? Почему вы считаете, что юристы должны бесплатно работать?

26.03.2017, 12:35

Добрый день, уважаемая, Юлия

Хамить не надо, юристы каждый день отвечают на 100 и более консультаций каждый. Не устраивает бесплатный ответ, запишитесь на платный. Можете сами найти находите. Нам легче будет.

Удачи Вам и вашим близким!

,

26.03.2017, 12:38

Здравствуйте! Юля,достойно и корректно видите себя на сайте. Вам коллеги дали ответы и ссылку на закон сделали, хотя в рамках бесплатной консультации могли бы этого и не делать. Вы же вместо Спасибо-претензии необоснованные предъявляете. Вам никто и ничего не должен!

Удачи и добра!

26.03.2017, 12:40