Проблемы с новым холодильником - после 2 недель использования компрессор перестал работать, ожидание ответа от сервисного центра

Вопрос №12338375 из г. Жуковский
опубликован 26.03.2017, 12:29
16.02.2017 купили новый холодильник, с гарантией 3 года, проработал 2 недели и умер. Вызвали инженера, через 5 дней вирдикт, не работает компрессор,18 марта приехала машина, забрали холодильник, сказали ВАМ позвонят. Сегодня 26 марта и тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда забирали холодильник то Вам должны были выдать документ о приемки его в ремонт, есть такой? В нем должен быть указан срок ремонта, что там написано?

26.03.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В акте сдачи техники написано, что аппарат сдан в ремонт на 45 дней вООО ТрейдСервис. За 31000 рублей я покупал новый холодильник в ХОЛОДИЛЬНИК. РУ,а теперь получается, что я купил за эту сумму холодильник из ремонта. Дома скандал, мать на грани больницы.

27.03.2017, 09:27

АНДРЕЙ, вам необходимо грамотно составить претензию, которую и вручить продавцу, другого вараинта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это чек об оплате, акт, гарантию, документы на руках?

27.03.2017, 09:29

Доброе утро. Законодательством предусмотрен срок гарантийного ремонта 45 дней. В случае если после ремонта ваш холодильник опять сломается можете обратиться с претензией на возврат денежных средств.

27.03.2017, 09:31

Нужно потребовать от них на период ремонта подмену холодильника, для этого необходима письменная претензия срочно, ответ направлен Вам в личку.

27.03.2017, 09:33

Уважаемый Андрей, Вы можете в соответствии с Законом О защите прав потребителей расторгнуть договор купли-продажи, потребовать от продавца возврата денежных средств. Для этого необходимо направить претензию, в которой указать Ваши требования, а также предупредить продавца, что в случае невыполнения Ваших требований, Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку и штрафные санкции.

27.03.2017, 09:48

Юридические услуги в Жуковский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034