Муж, работающий на недобросовестного работодателя, оказался обвиненным в краже, не совершив ее - как защититься?

Муж работал на стойке у человека. Работадатель не месный. Он оставил мужу ключи от дома и уехал. По приезду он обвенил мужа в недостаче стой матерьяла и инструмента. Инструмент муж забирал с одекта чтобы не украли. Хозяин дома вызвал милицию но факт кражи не был даказан. Что в этом случае можно сделать.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна г. Симферополь!

При отсутствии официальных трудовых отношений материальная ответственность отсутствует.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.03.2017 г.

То что нужно. Спасибо!

Все отрицать. Факт кражи не доказан, с поличным не поймали, краденное не обнаружили-преступления нет.

Будут предъявлять претензии-отрицать вину. Лучше нанять адвоката.