Муж, работающий на недобросовестного работодателя, оказался обвиненным в краже, не совершив ее - как защититься?
Муж работал на стойке у человека. Работадатель не месный. Он оставил мужу ключи от дома и уехал. По приезду он обвенил мужа в недостаче стой матерьяла и инструмента. Инструмент муж забирал с одекта чтобы не украли. Хозяин дома вызвал милицию но факт кражи не был даказан. Что в этом случае можно сделать.
Уважаемая Татьяна г. Симферополь!
При отсутствии официальных трудовых отношений материальная ответственность отсутствует.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.03.2017 г.
Все отрицать. Факт кражи не доказан, с поличным не поймали, краденное не обнаружили-преступления нет.
Будут предъявлять претензии-отрицать вину. Лучше нанять адвоката.