Иваново, 13.04.2017, 15:58

Проблемы с бывшим супругом - беспредел совместного имущества и опасность для моей безопасности

Вопрос №12413696 из г. Иваново
опубликован 13.04.2017, 15:58
Был развод, дом оформлен на меня, другая недвижимость на мужа. Бывший всем пользуется один, я просто сбежала ткт он меня сильно избивал, на бывшем заведено уголовное дело по данному факту, идет раследование, совместное имущество в суде пока не поделилось., но муж пользуется всем совместным имуществом. Дом оформлен на меня, но ключи забрал бывший и не отдает, зато друзьям своим отдает и они там костры разводят-шашлыки жарят, гуляют. Я боюсь что они его подожгут, и я останусь без ничего. И еще отвечать за это буду как собственник! Хочу пойти к участковому, как написать заявление? И могу ли я сменить замок от входной двери в заборе,? и как это сделать-МЧС вызвать или просто самой, или с участковым? Муж грозился если я поменяю замок, то он сново его сменит, или что то с домом сделает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом приобретен не в браке, то идите к участковому и пишите заявление в произвольной форме, просите принять меры к постороннему лицу-бывшему мужу, который незаконно пользуется вашим имуществом, не допускает вас в свое жилище. Пишите заявление на посторонних лиц, которые без вашего ведома используют ваше жилое помещение. Если бывший муж там прописан-выселяйте его через суд, пишите иск, направляйте в суд, получите решение - и приставы его выселят.

Замок вы вправе заменить с участковым или с МЧС.

13.04.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, вы видимо чего-то не понимаете, не важно на кого записан дом. он ваш общий с мужем и подлежит разделу пополам. Удачи Вам и всего хорошего.

13.04.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
совместным

Дом так же является совместно нажитым имуществом. И неважно, что оформлено на Вас. Поэтому сначала подавайте иск в суд и делите имущество, а потом уже будете замки менять, если суд оставит вам дом.

13.04.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
он пользуется 4 обьектами недвижимости оформленными на него, а на меня всего дом и я тоже хочу пользоваться им до раздела. Ему можно пользоваться всем, а мне нет?????

Здравствуйте, Татьяна! У Вас разделено совместно нажитое имущество? Или то, что оформлено на Вас принадлежало Вам до вступления в брак? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.04.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам надо делить имущество с бывшим мужем. То, что дом приобретен в браке и записан на ваше имя, совсем не означает, что у мужа нет прав на половину этого дома. Также само и у вас есть право на поовину имущества супруга, если оно приобретено в браке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.04.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

5 обьектов недвижимости совместнонажитые в браке, в т.ч. данный дом. Но только данный дом оформлен на меня остальное на мужа. Дело о разделе имущества всего в суде. Но пользуется всем только мой муж, а я хочу хотя бы пользоваться домом который оформлен на меня. В Доме не кто не прописан и не проживает. Остальную собственность муж сдает в найм и получает прибыль которую я тоже не вижу! И сдает без моего согласия, хотя все совместнонажитое. Ключи от всех обьектов у мужа. Документы на данный дом у меня. Но моим домом он дает пользоваться своим знакомым, а они там огонь разводят, гуляют, пьют, и все может сгореть или испортят что еще до раздела. Я что вообще не на что прав не имею, только муж все может?

13.04.2017, 17:07

Если в браке приобретено, не имеет значения на кого оформлено на вас или на мужа, вы так же имеете право на пользование всеми объектами недвижимости и получать прибыли от сдачи данных объектов.

13.04.2017, 17:13

5 обьектов недвижимости совместнонажитые в браке, в т.ч. данный дом. Но только данный дом оформлен на меня остальное на мужа. Дело о разделе имущества всего в суде. Но пользуется всем только мой муж, а я хочу хотя бы пользоваться домом который оформлен на меня. В Доме не кто не прописан и не проживает. Остальную собственность муж сдает в найм и получает прибыль которую я тоже не вижу! И сдает без моего согласия, хотя все совместнонажитое. Ключи от всех обьектов у мужа. Документы на данный дом у меня. Но моим домом он дает пользоваться своим знакомым, а они там огонь разводят, гуляют, пьют, и все может сгореть или испортят что еще до раздела. Я что вообще не на что прав не имею, только муж все может?

13.04.2017, 17:07

Вам уже ответили, - Вы имеете право на половину всего имущества, на половину всех 5 объектов. Поэтому Вам и говорят, быстрее решайте вопрос в суде с разделом. А сейчас в полицию можете обратиться, что в вашем доме посторонние люди и Вы не можете попасть домой..

13.04.2017, 17:13

5 обьектов недвижимости совместнонажитые в браке, в т.ч. данный дом. Но только данный дом оформлен на меня остальное на мужа. Дело о разделе имущества всего в суде. Но пользуется всем только мой муж, а я хочу хотя бы пользоваться домом который оформлен на меня. В Доме не кто не прописан и не проживает. Остальную собственность муж сдает в найм и получает прибыль которую я тоже не вижу! И сдает без моего согласия, хотя все совместнонажитое. Ключи от всех обьектов у мужа. Документы на данный дом у меня. Но моим домом он дает пользоваться своим знакомым, а они там огонь разводят, гуляют, пьют, и все может сгореть или испортят что еще до раздела. Я что вообще не на что прав не имею, только муж все может?

13.04.2017, 17:07

Добрый день. Нанимайте адвоката и судитесь. Доказывайте в суде, что Вы имеете право на данные объекты, и что это имущество было приобретено в законном браке. Суд примет решение, и Вы узнаете об этом в первую очередь. Боритесь за свое имущество.

13.04.2017, 17:54