Как оформить опеку над пожилым беспомощным человеком?
Доброго Времени суток!
ДЛЯ оформления опеки над пожилым человеком необходимо обратиться в органы опеки и попечительства в вашей администрации
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Добрый день!
Нужно его собласие и обращение в отдел опеки с просьбой назначить вас опекуном
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Если Вы имеете в виду оформление по уходу за престарелым человеком, то необходимо обратиться в ПФ по месту жительства. От пенсионера потребуется наличие трудовой книжки, паспорта и СНИЛС. От ухаживающего лица нужно паспорт, трудовая книжка, справка из центра занятости, СНИЛС. Всего доброго!