Возмещение ущерба от обмана банка при погашении кредита - вопросы и возможности
В 2008 году взял кредит 70.000 руб. , в С.Б. Р.Ф., в связи с тем, что в составе семьи имею ребёнка инвалида, и являюсь единственным кормильцем,-на тот момент считал единственно правильным решением, для получения необходимых средств на лечение ребёнка! К кридитам всегда относился настороженно, но государству всё таки решил довериться, погасил его досрочно, чтобы не выплачивать лишних денег, но оказалось, что нас уже обманули сразу же,-взяли с меня 4.500 руб. за ведение ссудного счёта. Как добиться возмещения приченённого ущерба, какую сумму я смогу отсудить у банка за моральный и материальныый ущерб, существуют ли на этот счёт какие либо тарифы или пределы? Зарание от всей души блогадарен за помощь!
Лучший ответ
1.Предъявить иск.
2.Компенсацию за моральный вред определяет суд и в моей практике больше 10 000 р. не было. Что касается материального вреда, то он должен быть доказан. Но в любом случае взыщут 4 500 р., т.к. ведение ссудного счёта-это обязанность, а не право банка.
3.Никаких тарифов или пределов не существует. Всё сугубо индивидуально и определяется судом.