Ответственность свидетеля по делу, где знакомый совершил нападение ножом
Прохожу свидителем по делу, в котором мой знакомый при мне нанес удар ножом человеку, к которому я его привез. Может ли мне грозить какая-либо ответственность?
Доброго Времени суток!
НЕТ, ответственность ВАМ грозит не может, если у вас не было ЗАРАНЕЕ договоренности со знакомым
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Доброго времени суток! За то, что вы проходите по уголовному делу в качестве свидетеля - ответственность никакая вам не грозит, за исключением если вы не дадите ложные показания, либо если вы не были в сговоре со знакомым.