Положен ли мне неотгуленный отпуск перед декретным, если я работаю в организации с июня 2010 года и мой отпуск по графику выпадает на август и ноябрь, а декретный отпуск начинается с 20 ию
Добрый вечер. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст.260 ТК РФ.
Здравствуйте Марина
Вы можете взять отпуск не по графику, а перед декретным отпуском. Работодатель не вправе отказать Вам
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Ст.260 ТК РФ.
Здравствуйте! В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан предоставить работнице очередной отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам либо сразу после него или отпуска по уходу за ребенком. Данное право предусмотрено ст. 260 ТК РФ.
Доброго времени суток! Вы вправе воспользоваться очередным отпуском до отпуска по беременности и родам, либо попросить компенсацию за неиспользованный отпуск или воспользоваться им после выхода из декрета Всего хорошего.