Санкт-Петербург, 26.03.2017, 21:09

КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ на председателя СНТ на завышения тарифов по электроэнергии?

Вопрос №12339887 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2017, 21:09
КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ на председателя СНТ на завышения тарифов по электроэнергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, в районную прокуратуру. Во-вторых, в региональное управление Федеральной антимонопольной службы России, поскольку контроль за ценообразованием, включая тарифы, входит в их прямые обязанности.

26.03.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скорее всего за ваш счет пытаются компенсировать ущерб от потерь электроэнергии - кто-т о не платит, кто-то ворует электроэнергию

обратитесь в прокуратуру с жалобой.

26.03.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26.03.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Вы можете подать данную жалобу непосредственно в прокуратуру а также Можете написать заявление в полицию в обэп. Хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никуда. СНТ общим собранием может устанавливать повышенные тарифы. В том числе и оплачивать потери. СНТ это организация существующая на взносы членов. Кроме членов никто никакие ни потери ни иные траты оплачивать не будет. Так что оснований для жалоб нет.

26.03.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
За большое количество отрицательных оценок адвокатов нужно отправлять на переаттестацию.

Вы ошибаетесь в ФЗ-35 снт не имеет право вмешиваться. Мы это доказали, читайте законы и судебные акты

14.04.2024, 08:50

это вы ошибаетесь. может за потери. читайте лучше

14.04.2024, 15:09

В соответствии с Законом о снт фз-217 уобщее собрание может только станавливатт членские и целевые взносы. Статья17 компетенция общего собрания. Никаких тарифов снт не имеет право устанавливать.

14.04.2024, 17:12

Вы плохо знаете законы. Ни какое собрание не имеет право изменять тарифы. Это не входить в компетенцию собрания СНТ.

17.12.2018, 21:52

Если были бы правы сюда не писали бы. Это факт

14.04.2024, 18:44

В прокуратуру районную, ответов будет много что они не вправе, а вы в это время пишите в минтстерство ЖКХ вашего региона: прошу вас разъяснить мне ктот устанавливает тарифы на электроэнергию и т. д. По такому адресу. В ответи будет фраза чьо это пререготтва государства и региональной энерг комисси или другой компании. Вам прокуратура районная не захочет ничего делать. Дальше пишите в Областную с приложение от Министерства которое уже в районной и прикладываете судебные дела о завышениях в снт других регионов и ответы прокуроров этих регионов, ждёте ответ.

В моём случае я всё это приложил, но...

Пришлось ещё обратиться, о всеми документами в партию, я выбрал ЛДПР. И только после этого завертелось думаю скоро буду судиться с председателем на основании постановления прокуратуры. Процесс начался с 27.09 2023 года.

14.04.2024, 08:49