Исковое заявление в суд о завышении тарифов на эл.энергию - какие статьи закона и принятия решений следует использовать?
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ.
Внесу уточнение, для тех, кто действительно хочет дать ответ по существу. Форма заявления уже составлена, не хватает: какое право нарушено, ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающий способы защиты интересов. А так же решение, уже принятое по аналогичному вопросу.
То, чего Вы хотите является платной услугой.
И сколько же это будет стоить - пара федеральных законов и пара статей Кодекса РФ об административных правонарушениях? Судебную практику по статьям, зная их, можно найти самому. На свой вопрос я нашла ответ, причем бесплатно www.9111.ru Спасибо не говорю, поскольку ответ ради ответа ответом не считаю.
Исковое заявление и КОАП-это мухи с котлетами.
У нас далеко идущие планы, и дело не ограничивается гражданским судопроизводством, а Статья 14.6. ч. 1 КоАП РФ, непосредственно, относится к делу. Еще рассматриваем Арбитраж.
В мотивировочную часть входят сведения о нарушении прав, фактические обстоятельства, на которых основаны требования и доказательства, подтверждающие нарушение. Да, ст. 131 ГПК РФ не содержит требований указывать ссылки на статьи законов или законы вообще, однако, для правильного применения закона судом желательно ссылаться на статьи - это правовое обоснование фактических обстоятельств. Для этого нужно не только указать на применяемые нормы права, но и пояснить, почему на их основании сделан вывод о существовании (либо отсутствии) спорных правоотношений или нарушенного права, свободы или законного интереса истца. Для всестороннего изучения вопроса необходимо ознакомиться в первую очередь с Федеральным законом «Об электроэнергетике», Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (вступил в силу 1.01.2019), а так же будет полезна ГК РФ Статья 546 ч.2. Пишу для всех, кого интересует этот вопрос.