Оспариваемая сделка совершена в 2012 г. Иск подан сейчас. Какая редакции ГПК РФ применима действующая или в редакции 2012 г.?
Оспариваемая сделка совершена в 2012 г.
Иск подан сейчас.
Какая редакции ГПК РФ применима действующая или в редакции 2012 г.?
Которая действовала на момент сделки.
Если бы Вы еще указали в какой части - было бы проще ответить. Если вопрос о сроках исковой давности, то это регулируется ГК РФ, а не ГПК РФ. Лучше конкретизируйте ситуацию, получите более вменяемый ответ.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством закон не имеет обратной силы, а потому, при оспаривании сделки, которое заключила в тот период времени, то есть в 2012 году, необходимо применять Законодательство в редакции 2012 года.
Редакция гпк не имеет отношения к рассмотрению дела за исключением положений ст 56 гпк рф обязывающей стороны доказать обоснование своих требований.