Новосибирск, 26.03.2017, 20:56

Заявление в ОВД о мошенничестве в интернете - может ли незначительная сумма ущерба повлиять на возбуждение уголовного дела?

Вопрос №12339985 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2017, 20:56
Подала заявление в ОВД о мошенничестве в интернете. При подаче заявления сотрудник милиция сказал, чтобы я писала, что сумма ущерба для меня незначительная (хотя для меня значительная 3900 руб.) может ли это служить к той причине, что по моему заявлению не будет возбуждаться уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма ущерба достаточная для возбуждения уголовного дела (от 2500 рублей). Значительный ущерб - это квалифицирующий признак с учётом материального положения потерпевшего (от 5 тысяч рублей).

26.03.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

26.03.2017, 20:58

Добрый вечер. Вам необходимо дополнить к своему заявлению что сумма ущерба являются для вас значительной. Всё хорошо Приятного вечера.

26.03.2017, 21:05

Вопрос Костенко Олесе Владимировне. Как можно дополнить к заявлению, что сумма ущерба для меня является значительной, если заявления я написала 4 дня назад?

26.03.2017, 21:17

Здравствуйте Марина. Личный вопрос юристу можно задать в личные сообщения, но это будет платная услуга для вас. Всего вам доброго.

26.03.2017, 21:18

Добрый вечер. Да вы имеете полное право дополнить данное заявление может сдать его с через Дежурную часть полиции. Всего хорошего приятного вечера.

26.03.2017, 21:20