Заявитель о мошенничестве в интернете сомневается в серьезности реакции милиции и возможности отказа в возбуждении уголовного дела
Здравствуйте, зря вы это конечено указали, однако ущерб по зкону у вас все равно будет незначительный.
УК РФ, Статья 159. Мошенничество(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) УК РФ, Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.
Да, это влияет на квалификацию. Вам с адвокатом заранее нужно консультироваться, а не слушать советы сотрудников, которые в своих интересах "советуют".
Добрый день, Марина Михайловна! Вам необходимо было указать в заявлении, что ущерб является для вас значительным. Но, и сейчас не поздно дополнить заявление.
Здравствуйте! Да, конечно Вам нужно было указать, что ущерб значительный. Однако на наличие или отсутствие преступления это не влияет, а влияет на квалификацию действий мошенницы.