Украденные пенсионные накопления 75-летней бабушки - вопросы судебной системы и приставов
История такова. У тёщи была квартира, которую она продала более 10 лет назад. После этого собственник квартиры сменился ещё раз. В 2016 г. при попытке снять деньги с сборники на операцию, она обнаружила исчезновение 30000 рублей со счёта,которые, как потом выяснилось, были сняты по решению судебных приставов за долг по коммунальным услугам в пользу УК за период с 01.01.10 по 28.02.15. Никаких документов ни с суда, ни от приставов Тёща не получала. После обращения в суд данное решение было отменено и вынесено решение о взыскании с УК данной суммы. Но оказалось, что на данный момент УК по решению суда является банкротом. На основании этого приставы вернули ей исполнитель ней лист. Как быть в этой ситуации? Деньги удержала за период с 01.01.10-28.02.15. по решению суда от 25.04.16.
Данное решение было отменено 28.10.16.
19.12.16 вынесено решение о взыскании с УК незаконно удержанной суммы в пользу тёщи.
Производство по делу о банкротстве УК возбуждено 22.01.15.
02.09.15 УК признана судом банкротом.
С кого и как теперь в результате преступной халатности и бездействия судей и приставов 75-летней бабке взыскать свои многолетние пенсионные накопления?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер. Если еще ведется процедура наблюдения по банкротству в таком случае вам необходимо обращаться заявление о вступлении в реестр кредиторов Но вам необходимо было с ума это взыскивать не с управляющей компанией с лица которая допустила просрочку то оплате коммунальных услуг. Всего хорошего приятного вечера.