При разводе будут ли кредиты взятые в браке делиться на двоих.
В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Согласно п. 2 ст. 45 СК РФ взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Добрый вечер. Если вы в суде Установите что данные кредиты убрались непосредственно на семейные нужды в таком случае кредиты будут делиться. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Если кредит был взят в браке и потрачен на семейные нужды, то тогда кредит будет делиться пополам.
Спасибо, что обратились на наш сайт.