Мой муж гражданин Молдовы. Меня интересует вопрос: при разводе будут ли делиться кредиты, взятые мною в браке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Даже если муж гражданин Молдовы?
Если брак зарегистрирован в России, следовательно и развод будет по законам РФ. Не имеет значение какое гражданство у Вашего мужа.