Ситуация с подачей жалоб и ожиданием ответа ВС РФ
20.12.16 г. Арбитражным судом Московского округа было вынесено решение без моего участия в качестве истца. Я прождал январь месяц, чтобы получить постановление по почте. Но корреспонденции не поступало и никто мне не сообщал. Я обратился 07.02.17 г. в АС Московского округа чтобы ознакомиться с материалами и получить копию судебного заседания. Сотрудница канцелярии сказала, что дело отправили назад в АС Московской области. 08.02.17 г. я обратился в АС Московской области с ходатайством о ознакомлении с материалами дела. Меня записали в электронную очередь на 16.02.17 г. В процессе ознакомлении с делом, я обнаружил существенные нарушения норм процессуального права при вынесении постановления АС Московского округа. Потом я обратился за советом к адвокату, но оказывается 20.02.17 г. прошел срок подачи кассационной жалобы в ВС РФ. Он посоветовал обратится в ВС РФ с кассационной жалобой на определение АС Московского округа и ходотайством о восстановлении пропущенного срока, 09.03.17 г. я обратился с такими документами. Через четыре дня т.е. 13.03.17 г. мне ВС РФ отказал в восстановлении пропущенного срока. Я сразу 13.03.17 г. сдал в ВС РФ жалобу в судебную коллегию на определение ВС Рф от 13.03.17 г. Потом 16.03.17 г. мне все документы вернули в почтовый ящик. Сейчас опять жду решения ВС РФ по моей жалобе.
Ответа пока нет. Может мне снова отправить кассационную жалобу и ходатайство на восстановление срока председателю ВС РФ или сначала ждать ответа на жалобу? Сколько раз я могу снова отправлять документы в ВС Рф.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Андрей
Наберитесь терпения и ждите, два раза одни и те же документы не подают в суд
Удачи Вам и вашим близким!
,
Благодарю Вас!