Возможность регистрации права собственности после постройки дома на арендованном земельном участке - особенности и перспективы
Добрый вечер, при покупке дома необходимо зарегистрировать переуступку прав по договору аренды в Росеестре. И можете завершать строительство дома в отведенные для этого в разрешении на строительство сроки. Далее сдаете в эксплутацию и регистрируете в Росеестре.
Здравствуйте, Артур
Оформить землю в собственность вам разрешат только когда достроите дом и сдадите его в эксплуатацию и получите выписку из ЕГРП, что вы собственник дома
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Да вы имеете полное право построить давно и домовладения а потом оформить земельный участок в свою собственность. Всего хорошего приятного вечера.