Как оформить покупку дома за материнский капитал, если продавец вступил в наследство - возможно ли обойтись без регистрации права на недвижимость?

Ну подскажите пожалуйста. Я хочу купить дом за материнский капитал. Но продавец только что вступил в наследство. Можно ли не проводить регистрацию права на него, а по свидетельству о наследстве сразу оформить на меня?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Если пенсионный фонд одобрит подобную сделку то можете оформить. Ничего противозаконного в этом нет..

Спасибо за помощь!

В данном случае все равно потребуется регистрация в органах Росреестра права собственности. ИИначе Пенсионный фонд не пропустит.

Спасибо, Вы мне очень помогли!